Алфавитный указатель
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧЭЮЯ


Аналоги препарата «Дексалгин 25» полный список

Дексалгин 25

Дексалгин 25

Производитель: BERLIN-CHEMIE/MENARINI PHARMA GmbH (Германия)
Форма выпуска: Таблетки и уколы в ампулах
Действующее вещество: Dexketoprofen

Состав: декскетопрофена трометамол — 36.9 мг, что соответствует содержанию декскетопрофена — 25 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 141.2 мг, крахмал кукурузный — 49.6 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 27.1 мг, глицерил пальмитостеарат — 5.2 мг.

Краткое описание

Препарат немецкого производства. Относится к нестероидным лекарственным средствам. Трометамол декскетопрофена – активный компонент. Продаётся в виде раствора для уколов и растворимых гранул для внутреннего приёма. Существует таблетированный вид – «Дексалгин 25».

Главным показанием, при котором используется данный медикамент, является избавление от болевых ощущений, вызванной разными причинами. Его применяют при радикулите, воспалениях опорно-двигательной системы, невралгических болях, а также ишалгии, альгодисменореи. Лекарство устранит лёгкую и среднюю по интенсивности боль.

Облегчение лёгкой и средней боли осуществляется при следующих процессах:
— воспалительные процессы в опорно-двигательном аппарате, например, артроз, остеохондроз, ревматоидный артрит, спондилоартрит;
— зубная боль;
— менструальная боль.

Противопоказаниями к использованию являются:
— кровотечения в пищеварительной системе;
— любые острые кровотечения;
— язвенные процессы в желудке и двенадцатиперстной кишке;
— высокая склонность к кровотечению;
— использование антикоагулянтов;
— неспецифический язвенный колит;
— бронхиальная астма;
— болезнь Крона;
— тяжёлые нарушения почек;
— тяжёлые нарушения работы сердца;
— нарушение работы печени тяжёлой степени;
— беременность и период грудного кормления;
— высокая сенсибилизация к действующему компоненту или препаратам этой же группы. Не рекомендуется использовать препарат детям, беременным и кормящим женщинам.

У Дексалгина имеется много аналогов, на тот случай, если оригинальный препарат по какой-то причине не может быть использован. Эффект заменителей, как правило ниже, но и стоимость может быть более интересна. В любом случае перед употреблением следует получить рекомендации от лечащего врача.






Российские аналоги

Фламадекс

Фламадекс

Производитель: ФармФирма СОТЕКС ЗАО (Россия)
Форма выпуска: Раствор в ампулах для в/в инъекций
Действующее вещество: Dexketoprofen

Фламадекс в таблетированной форме используется врачами в периоды после операции. Больше всего имеется положительных отзывов на данное лекарство. Медикамент имеет аналогичное активное вещество – декскетопрофена трометамол. Имеются и другие компоненты, оказывающие вспомогательное действие: целлюлоза в виде микрокристаллов, стеариновая соль магния, гипромеллоза, макрогол, диоксид титана. Таблетированная форма покрыта оболочкой, которая защищает желудок от агрессивного влияния медикаментов.

Дексонал

Дексонал

Производитель: ФП ОБОЛЕНСКОЕ АО (Россия)
Форма выпуска: Таблетки в пленочной оболочке
Действующее вещество: Dexketoprofen

Дексонал содержит такой основной компонент, как трометамол декскетопрофена. Медикамент относится к нестероидным противовоспалительным аналогам. Препараты этой группы оказывают анальгезирующее действие, жаропонижающие, а также противовоспалительное. В основе механизма действия средства лежит блокировка продукции простагландинов, влияя на ферменты циклооксигеназы 1 и 2. Устранение болевого синдрома происходит через полчаса после употребления медикамента. Длительность действия составляет от четырёх до шести часов.

Нимесулид

Нимесулид

Производитель: Березовский фармацевтический завод ЗАО (Россия)
Форма выпуска: Таблетки 100 мг
Действующее вещество: Nimesulide

Является НПВС из класса сульфонанилидов. Фармацевтическая компания разработала несколько лекарственных форм Нимесулида: порошок, сироп, таблетки для системного использования, гель и мазь для наружного применения. Данный заменитель относится к средствам нового поколения. Он обладает достаточно высокой эффективностью и безопасным действием.

Быструмгель

Быструмгель

Производитель: АКРИХИН АО (Россия)
Форма выпуска: Мазь для наружного применения
Действующее вещество: Ketoprofen

Быструмгель – средство для лечения патологий опорно-двигательного аппарата, которое используется местно в качестве замены Дексалгин. Лекарство производится в виде геля, который применяется наружно. Активное вещество – кетопрофен (двадцать пять миллиграмм). Применяется при ушибах, бурсите, артрите и тендините.

Кеторолак

Кеторолак

Производитель: СИНТЕЗ ОАО (Россия)
Форма выпуска: Выпуклые таблетки белого цвета (10 мг)
Действующее вещество: Ketorolac

Это лекарство снижает боль. Оно производится в России и отпускается по рецепту. Кеторолак назначается для устранения болей в костях и зубах, а также при воспалительных процессах опорно-двигательного аппарата и в периоде после оперативного вмешательства. Медикамент – сильный анальгетик. Противовоспалительный эффект менее выражен, действует до пяти часов. Если брать во внимание силу и длительность эффекта, то Кеторолак относится к средствам короткого действия






Зарубежные заменители

Кетодексал

Кетодексал

Производитель: S.C. ROMPHARM Company S.R.L. (Румыния)
Форма выпуска: Раствор в ампулах для уколов
Действующее вещество: Dexketoprofen

Основу лекарства составляет декскетопрофен. Он способствует снижению жара, облегчению боли, устранению воспаления. Аналог используется для терапии ревматоидного артрита, остеохондроза, артроза, спондилоартрита, зубной и менструальной болей. Максимальная доза в сутки составляет семьдесят пять миллиграммов. Не стоит принимать больше трёх или пяти дней.

Найз

Найз

Производитель: DR. REDDY`S LABORATORIES LTD. (Индия)
Форма выпуска: Круглые таблетки беолого цвета 100 мг
Действующее вещество: Nimesulide

Он является препаратом из группы нестероидных противовоспалительных средств. Найз оказывает жаропонижающее действие, а также анальгезирующее и противовоспалительное. Dr. Reddy’s – индийская фармкомпания, которая занимается производством этого лекарственного средства. Найз и его заменители достаточно распространены, их можно без труда купить в аптеке. Активным компонентом лекарства является нимесулид. Его предназначением является снижение болевого синдром и воспалительных явлений в момент использования.

Нимесулид-Тева

Нимесулид-Тева

Производитель: Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (Израиль)
Форма выпуска: Желтые таблетки 100 мг
Действующее вещество: Nimesulide

Лекарство относится к группе НПВС. В его структуре есть сульфонилидная группа. Медикамент, предположительно, селективно ингибирует циклооксигеназу второго типа. Нимесулид-Тева аналогично снижает воспалительные процессы, оказывает обезболивающий и в меньшей степени снижающий жар эффекты. Механизм действия основан на торможении продукции простагландинов. Прекращение синтеза этих веществ происходит в большей мере в очаге воспаления, и в меньшей степени в почках и слизистой желудка. Причиной этому является торможение ЦОГ-2.

Нимесан

Нимесан

Производитель: SHREYA LIFE SCIENCES Pvt.Ltd. (Индия)
Форма выпуска: Таблетки 100 мг
Действующее вещество: Nimesulide

В структуре данного заменителя есть сульфонилидная группа. Назначается при различной патологии, например, остеоартрите, ревматических заболеваниях вне суставов, воспалениях и болевых синдромах после операции, при острых поражениях верхних дыхательных путей, сопровождающихся лихорадкой, а также менструальной боли.

Нимика

Нимика

Производитель: IPCA LABORATORIES Ltd. (Индия)
Форма выпуска: Выпускается в таблетированной форме
Действующее вещество: Nimesulide

Таблетированный аналог относится к новому поколению нестероидных противовоспалительных средств. Он устраняет клинику лихорадки при инфекционном поражении верхних отделов дыхательной системы. Также он снижает болевой синдром разной этиологии. Лекарство назначается при поражении связок и суставов, повреждении мягких тканей. Беременным и детям младше двенадцати лет не рекомендуется.

Кетонал

Кетонал

Производитель: SANDOZ d.d. (Словения)
Форма выпуска: Гель для местного применения
Действующее вещество: Ketoprofen

Кетонал имеет антифлогистическую направленность. Он относится к группе нестероидных заменителей. Лекарство используют для симптоматического лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, в случаях операции, травмах, облегчения болевого синдрома, причиной которого является какое-либо заболевание. Основным действующим веществом является кетопрофен. Он снижает жар, устраняет боль, обладает антифлогистическим действием. Поэтому данный медикамент облегчает симптомы артритов, артрозов, радикулитов, спондилитов, болей в мышцах, невралгий, остеоартрозов.